Более 1700 электронных билетов для бесплатного проезда к месту лечения оформлено калужанам в 2022 году

Более 1700  электронных билетов для бесплатного проезда к месту лечения оформлено калужанам в  2022 году.

В прошлом  году в Калужской области  свыше 800  льготников, имеющих право на пакет социальных услуг, воспользовались правом на бесплатный проезд  к месту лечения, еще 177 калужан осуществили такую поездку для прохождения высокотехнологичной медицинской помощи.  При этом, более 1700  билетов на бесплатный проезд к месту лечения оформлено калужанам в  электронном виде.

Напоминаем, что для оформления льготных билетов пассажиры могут воспользоваться сервисом электронного талона на поезд.

Благодаря сервису получение проездных заметно упрощается. После посещения клиентской службы ОСФР по Калужской области информация о льготнике автоматически поступит в транспортную компанию. В результате пассажир сможет оформить бесплатный проездной документ через интернет, не обращаясь лично в кассу.

Для этого нужно зарегистрироваться на сайте РЖД, выбрать маршрут следования, дату отправления, вагон и место. Когда сервис предложит оформить билет по льготе Социального фонда – ввести номер электронного талона, паспортные данные и СНИЛС.