В Калужской области родители почти 40 тысяч детей получают единое пособие

ОСФР по Калужской области с начала года назначило единое пособие родителям 39 710 детей. Также эту меру социальной поддержки в регионе получают более 1 тыс. беременных женщин.
В Калужской области родители почти 40 тысяч детей получают единое пособие.

Чаще всего,  для оформления  единого пособия родителям достаточно подать заявление через портал госуслуг.   Остальные  сведения  проверяются через межведомственное взаимодействие.   При этом всех детей до 17 лет можно указать в одном заявлении и таким образом оформить выплату сразу на каждого ребенка.

Напоминаем, что право на пособие есть у семей со средним доходом на человека не выше прожиточного минимума. В Калужской области он равен 13 800 руб. При оформлении также учитывается имущественное положение семьи.

ВАЖНО. При назначении единого пособия семья мобилизованного имеет право на льготные условия - доход мобилизованного не учитывается при назначении пособия. При этом пособие назначается на 6 месяцев.

В отделении Социального фонда России по Калужской области для разъяснения основных правил назначения и выплаты единого пособия  работает  "горячая телефонная линия".

По номеру телефона:  8(4842) 50-70-36  жители области  смогут получить консультации специалистов регионального ОСФР по любым вопросам оформления единого пособия.