Более 67 тысяч граждан получили выплаты по мерам поддержки, переданным в ОПФР по Калужской области из органов социальной защиты населения.

С начала года 67831 жителя калужской области получили выплаты по мерам поддержки, переданным  из органов социальной защиты населения. За этот период ОПФР по Калужской области перечислили  гражданам более 772 млн. рублей.

Порядка 7 тысяч  семей с детьми и будущих мам получили различные виды социального обеспечения: единовременные выплаты по беременности и родам, пособия при рождении ребенка, а также ежемесячные выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Компенсацию в размере 50% стоимости полиса ОСАГО предоставили  24 гражданам с инвалидностью.

Кроме того, ОПФР по Калужской области продолжил предоставлять различные выплаты и меры поддержки почти 49 тыс.граждан, пострадавшим от радиации, а также 4 189  военнослужащим и членам их семей.
      Напомним, что при появлении права на выплаты можно обратиться в любую клиентскую службу регионального отделения ПФР или МФЦ. Получить информацию по вопросам назначения мер поддержки, переданных Пенсионному фонду из органов социальной защиты населения, можно через единый региональный контакт-центр по номеру 8-800-600-0596.