Итоговое заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих калужского Росреестра.

27 декабря 2022 г. в Управлении Росреестра по Калужской области состоялось заседание комиссии Управления по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих, работников, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии, и урегулированию конфликта интересов по итогам работы в 2022 году.

Открывая работу, председатель комиссии, заместитель руководителя Управления Наталья Клочкова обратила внимание членов комиссии на то, что коррупция представляет реальную угрозу для публичной власти, прав человека и затрудняет экономическое развитие, а также угрожает нормальному функционированию экономики.

Наталья Клочкова отметила, что понятие "коррупционное правонарушение" приобретает все более широкий смысл и предполагает конфликт между частными и публичными интересами, то есть посягает на государственные устои и интересы службы.

Главным направлением противодействия данному явлению является профилактика коррупционных правонарушений.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся организации работы по профилактике коррупционных правонарушений в Управлении Росреестра по Калужской области, а также подведены итоги работы по данному направлению за 2022 год.

Подводя итоги заседания, председатель комиссии отметила эффективность и значимость работы по противодействию коррупции с использованием правовых технологий, направленных на профилактику коррупционных правонарушений.