В феврале 2023 года в калужский Росреестр поступило 13374 тысячи заявлений на учетно-регистрационные действия, из них 7058 было подано в электронном виде, что составляет 53% от общего числа. В сравнении с февралем 2022 года общее количество поданных заявлений уменьшилось на 11%.
Калужский Росреестр фиксирует рост экстерриториальных заявлений в феврале 2023 года.

Отметим, что Управлением зафиксирован рост принятия положительных решений по проведению учетно-регистрационных действий. В феврале 2023 года показатель составил 25870 решений, что на 16% выше показателя аналогичного периода прошлого года.

Число поданных заявлений на регистрацию ипотеки в феврале текущего года составило 1060, из них почти 75% в электронном виде, что в сравнении с февралем предыдущего года меньше на 20%.

На регистрацию договоров долевого участия (ДДУ) за отчетный период поступило 185 заявлений. Из них в электронном виде 86% от общего числа. В сравнении с февралем предыдущего года наблюдается уменьшение количества заявлений на 38%.

На обработку по экстерриториальному принципу из других регионов                 в феврале 2023 года поступило 900 заявлений, что в 3 раза больше                   по сравнению с аналогичным периодом 2022 года - 296 заявлений.

В Калужской области в феврале 2023 года принято 157 экстерриториальных заявлений, данная цифра находится на уровне показателей аналогичного периода 2022 года-158 заявлений.