В ППК «Роскадастр» по Калужской области состоялся семинар для кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2023 года

В ППК «Роскадастр» по Калужской области  состоялся семинар для кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2023 года.

19 апреля 2023 г. в филиале ППК «Роскадастр» по Калужской области прошел консультационный семинар при участии регионального Росреестра на тему: «Подведение итогов деятельности кадастровых инженеров за 1 квартал 2023 года. Недостатки в работе связанные с подготовкой документов, необходимых для внесения в ЕГРН сведений об объектах реестра границ. Получение сведений из ЕГРН содержащих персональные данные, с учетом последних изменений законодательства».

С приветственным словом выступили заместитель директора-главный технолог филиала ППК «Роскадастр» по Калужской области Евгений Самбуров и эксперт Управления Росреестра по Калужской области Сергей Алексеев, отметив важность взаимодействия. Сергей Алексеев также поделился статистикой взаимодействия органа регистрации прав с кадастровыми инженерами в первом квартале текущего года.

Особый интерес собравшихся вызвало выступление по заданной теме экспертов калужского ППК «Роскадастр»: начальника отдела инфраструктуры пространственных данных Юлии Козловой и начальника отдела подготовки сведений Евгении Оганесовой.

В рабочей встрече приняли участие 15 кадастровых инженеров.

По мнению приглашенных специалистов, эксперты областных ППК «Роскадастр» и Росреестра на основе накопленной практики работы по новым правилам подготовили интересный и необходимый в работе консультационный семинар. Преимущество данной формы взаимодействия – предоставляемая слушателям возможность получить ответ на любой интересующий вопрос.

В заключение встречи эксперты ответили на актуальные вопросы участников семинара.

«Популярность консультационных семинаров для специалистов кадастровой деятельности возрастает с каждым годом, так как это мобильно и информативно», – подчеркнул заместитель директора-главный технолог ППК «Роскадастр» по Калужской области Евгений Самбуров».