Руководитель калужского Росреестра расскажет в Утро России об охране пунктов государственных геодезических сетей

Пункты геодезической сети находятся под охраной государства, и непосредственно Росреестр осуществляет надзор за их сохранностью. В последние годы из-за недостаточного информирования населения о назначении и важности пунктов геодезических сетей особенно актуальной стала проблема их сохранения.
Руководитель калужского Росреестра расскажет              в Утро России об охране пунктов государственных геодезических сетей.

О том, что представляют собой пункты геодезической сети, и почему так важно их сохранять, расскажет руководитель Управления Росреестра по Калужской области Мария Демьяненко 21 июня 2023 года в программе «Утро России. Калуга» ГТРК Калуга.

Телезрители узнают, какие виды государственных геодезических сетей (ГГС) бывают, чем грозит повреждение или уничтожение пункта ГГС, также познакомятся со студенткой 2 курса Калужского государственного университета – Сафоновой Натальей, которая поделится эмоциями от прохождения квеста-экскурсии #Сохраним геодезические пункты вместе#, организованной Управлением.

Об этом и не только смотрите в интервью с экспертом областного Росреестра в утреннем эфире «Утро России. Калуга» ГТРК Калуга на канале «Россия 1» с 09:30 до 9:55 21.06.2023.