26 июня 2023 г. руководитель Управления Росреестра по Калужской области Мария Демьяненко выступила на заседании Правительства области по вопросу развития сети многофункциональных центров Калужской области.
Руководитель калужского Росреестра на заседании Правительства области рассказала о развитии сети многофункциональных центров.

В своем выступлении Мария Демьяненко уделила внимание видам оказываемых Росреестром услуг в офисах МФЦ, а также количественным показателям.

Особое внимание руководитель обратила на успешную реализацию в регионе совместных проектов Росреестра и МФЦ, таких как «Стоп-бумага» и «МФЦ-общественные приемные органов власти и организаций».

Мария Демьяненко в своем выступлении подчеркнула: «Невозможно отрицать удобство электронных сервисов, но мы прекрасно понимаем, что останется часть населения, которая будет обращаться за нашими услугами в офисы МФЦ. И наша общая задача повышать качество оказываемых услуг через офисы МФЦ. Еженедельно наши специалисты проводят обучающие семинары для специалистов МФЦ. Рассматриваются вопросы практического характера по предоставлению услуг по государственной регистрации прав и государственному кадастровому учету».