В Роскадастре рассказали, как получить забытые или невостребованные ранее документы.

Филиал публично-правовой компании «Роскадастр» по Калужской области напоминает: прием документов на государственные услуги Росреестра и выдача документов в бумажном виде после проведения учетно-регистрационных действий проводятся в МФЦ. Срок хранения готовых документов в МФЦ составляет 45 дней. Бывает, что по различным причинам заявитель не может своевременно получить свои документы. Такие невостребованные документы по результатам оказания услуг в сфере кадастрового учета и регистрации прав передаются для хранения из МФЦ в ППК «Роскадастр». Именно с этого момента граждане могут получить невостребованные документы в филиале ППК «Роскадастр» по Калужской области по адресу г. Калуга, ул. С. Щедрина, д.121.

При обращении необходимо предоставить удостоверяющий личность документ и выданную в МФЦ опись документов. Неполученные ранее документы будут выданы заявителю после оформления заявления по установленной форме.

Кроме того, можно заказать курьерскую доставку невостребованных документов в удобное для заявителя время в назначенное место. Такая услуга осуществляется за плату.

Узнать более подробную информацию и ознакомиться с тарифами Вы можете любым удобным способом:

- по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра: 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный);

- по телефону ППК «Роскадастр»: 8(4842)22-35-91;

- по адресу электронной почты е-mail: dostavka@40.kadastr.ru;

- обратиться лично в офис ППК «Роскадастр» по адресу: г. Калуга, ул. С-Щедрина, д. 121.