20 ноября 2023 года заместитель руководителя Управления Росреестра по Калужской области Сергей Рябчинский выступил на заседании Правительства области по вопросу достижения установленных значений показателей Единой целевой модели «Подготовка документов и осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав собственности на объекты недвижимого имущества» ведение которой осуществляет Управление Росреестра по Калужской области.
Заместитель руководителя калужского Росреестра на заседании Правительства области рассказал об эффективности проводимой работы по достижению показателей Единой целевой модели.

В своем выступлении Сергей Рябчинский уделил внимание основным видам оказываемых Росреестром услуг, а также статистическим данным количественных показателей.

Отдельно было отмечено успешное достижение исполнения показателей по срокам постановки на кадастровый учет и регистрации прав собственности.

Заместитель руководителя Сергей Рябчинский в своем выступлении подчеркнул: «На постоянной основе, ежедневно рассматриваются вопросы практического характера по предоставлению услуг по государственной регистрации прав и государственному кадастровому учету. Необходимо понимать, что данная работа направлена не только на достижение нормативов Единой целевой модели, но и на улучшение сервисов услуг, оказываемых Росреестром».