Калужский Росреестр выявил более 1,7 тысяч га для жилищного строительства

Сервис «Земля для стройки» запущен Росреестром в 2020 году и с 2021 года успешно реализуется в Калужской области при участии ведомства и региональных органов власти, информация о выявленных территориях отображается на публичной кадастровой карте и доступна неограниченному кругу лиц.
Калужский Росреестр выявил более 1,7 тысяч га для жилищного строительства.

На публичной кадастровой карте размещены сведения более чем о 62 тыс. участках в 84 субъектах Российской Федерации. В оборот уже вовлечено 16,4 тыс. участков площадью 11,8 тыс. га.

«К началу 2024 года под жилищное строительство отобрано порядка 2 тысяч земельных участков и территорий Калужского региона общей площадью более 1,7 тыс. га, из них вовлечены 111 участков площадью более 270 га, - сообщила руководитель Управления Росреестра по Калужской области Мария Демьяненко. - На Публичной кадастровой карте размещены сведения о более 1,9 тыс. земельных участков и территорий площадью 1,1 тыс. га, пригодных для жилищного строительства на территории региона».