В Калужской области продолжается реализация проекта «Земля для стройки». На сегодняшний день выявлено 2053 земельных участка и территории, которые можно использовать для жилищного строительства общей площадью свыше 1600 га, из них вовлечено под жилищное строительство 111 земельных участков площадью свыше 270 га.
В Калужской области продолжается выявление новых земельных участков для строительства жилья.

Проект «Земля для стройки» эффективно обеспечивает взаимодействие заинтересованного лица и органа исполнительной власти в процессе использования земельных участков и территорий под жилищное строительство, а также дает доступ к сведениям о свободной земле для указанных целей.

Главная цель проекта «Земля для стройки» – помощь потенциальному инвестору или застройщику в приобретении и освоении земель, простому гражданину в удобном поиске подходящего участка для строительства жилого дома. Вся актуальная информация о земельных участках, предназначенных для строительства, размещена на электронном сервисе «Земля для стройки» на Публичной кадастровой карте.

Достаточно перейти на сайт и выбрать в меню «Земля для стройки». Далее можно выбрать участок и посмотреть его характеристики: расположение участка, площадь и другие характеристики.

Любое заинтересованное лицо может нажать «Подать обращение» и отправить форму для предоставления земельного участка и реализации на нем своего проекта: строительство индивидуального дома, возведение многоквартирного дома.

Чтобы подать документы для проведения кадастрового учета и регистрации права собственности или получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости, гражданам достаточно любым удобным способом обратиться в филиал ППК «Роскадастр» по Калужской области.

• по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный);
  • по телефону ППК «Роскадастр»: 8(4842)22-35-91;
  • по адресу электронной почты: filial@40.kadastr.ru;
  • обратиться лично в региональный офис ППК «Роскадастр» по адресу: г. Калуга, ул. С-Щедрина, д. 121