Спортивные бабушки и дедушки!

5 марта в Калуге на базе спортивной школы олимпийского резерва «Орленок» состоялся Фестиваль пенсионеров в зачет зимней областной Спартакиады среди команд муниципальных образований Калужской области.
Спортивные бабушки и дедушки!.
Показать свою спортивную подготовку решили 23 команды. Женщины – не моложе 55, мужчины – старше 60 лет – возраст был главным цензом для участников фестиваля, которым предстояло соревноваться в лыжной гонке «свободный стиль», дартсе и многоборье комплекса ГТО.
Два вида испытаний комплекса ГТО: сгибание и разгибание рук и наклон вперёд выполняли участники в Многоборье ГТО. В этом виде программы зачёт командный, поэтому задача участников показать максимальный результат, чтобы принести команде высокие очки.

Командный зачёт Многоборья ГТО таков:
В первой спартакиадной группе 1 место заняла команда МР «Жуковский район», во второй группе – лидером стала наша команда МР «Сухиничский район» представляли команду Гусев Виктор и Хотеева Валентина, в третьей группе – лучшей стала команда МО ГП «Город Сосенский».
Наблюдал за ходом соревнований и поддерживал каждого участника главный судья, председатель областного Совета ветеранов спорта, Посол ГТО от Калужской области Михаил Кардополов.