МНОГОБОРЬЕ ГТО И ПОЛИАТЛОН В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ. Страницы истории.

Под таким названием вышло в свет третье издание монографии Александра Викторовича Астахова, кандидата педагогических наук, доцента кафедры теории и методики физического воспитания Калужского государственного университета имени К.Э. Циолковского.
МНОГОБОРЬЕ ГТО И ПОЛИАТЛОН В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ. Страницы истории..

В центре внимании монографии Александра Астахова история развития многоборья ГТО и полиатлона в Калужской области. В ней представлены имена спортсменов-многоборцев, прославлявших Калужскую область на Всероссийских и международных соревнованиях и тренеров, внесших значительный вклад в развитие полиатлона, изложены особенности тренировочного процесса в летнем и зимнем полиатлоне.
✅ Значимое место в монографии посвящено возрождённому в 2014 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне», который, как отмечает автор, стал важнейшим этапом на пути приобщения населения страны к здоровому образу жизни и развитию массового спорта в молодежной среде. И уже сегодня мы гордимся успехами наших физкультурников, защищающих честь Калужской области на Всероссийских фестивалях ГТО и спортсменами-полиатлонистами, членами сборной команды страны.
▶ В книге читатель познакомится с тем, как Комплекс ГТО и полиатлон завоевывали популярность в Калужской области и как они сегодня динамично развиваются в нашем регионе.
???? Уже сейчас монография размещена в научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU - это крупнейший российский информационно-аналитический портал в области науки, технологии, медицины и образования. По ссылке https://www.elibrary.ru/item.asp?id=50296550 вы сможете прочитать книгу Астахова А. В. Многоборье ГТО и полиатлон в Калужской области. Страницы истории: Монография / А. В. Астахов. – Калуга: ФГБОУ ВО "Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского", 2023. – 116 с. – ISBN 978-5-88725-670-5.
????А совсем скоро мы расскажем, как вы сможете получить это уникальное печатное издание с автографом автора.