На предложение руководства спортивного центра «Олимпиец» провести коллективную сдачу нормативов комплекса ГТО начальник отдела сухиничского филиала Росгвардии Алексей Сухоруков откликнулся сразу, и в назначенный час росгвардейцы прибыли на место..

Чтобы служить в Росгвардии, нужна хорошая физическая форма. И сотрудники-росгвардейцы это продемонстрировали. Без каких-либо проблем были выполнены тесты (нормативы), соответствующие возрасту участника: сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание на высокой перекладине, прыжок в длину с места, челночный бег, рывок 16-килограммовой гири, наклон. Руслан Джаббаров, руководитель спортивного центра «Олимпиец», призывает все сухиничские предприятия и организации последовать примеру Росгвардии и подтянуться к движению.