ГТО: Было-Стало

Сегодня, 23 марта обновилась структура Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), представляющая собой возрастные ступени в соответствии возрастными группами населения.
ГТО: Было-Стало.
Число ступеней комплекса ГТО увеличилось с 11 до 18.  Теперь, с I по VII ступени: шаг возрастной ступени - двухгодичный период. В VIII- XVIII возрастных ступенях - шаг 5-летний.
 Таким образом у населения появится возможность чаще выполнять нормативы на знаки отличия и повысится мотивация к систематическим занятиям физической культурой и спортом.