16 мая 2023г. в Середейской школе и Алнерской школе, прошли мероприятия по приему нормативов ВФСК ГТО в рамках фестиваля среди обучающихся общеобразовательных школ Сухиничского района..

Выездной судейской бригадой производился прием новых нормативов, которые претерпели существенные изменения и вступили в силу с 23.03.2023года. Участники выполняли такие виды ка бег 10м., 30м., челночный бег 3х10м., наклон вперед и з положения стоя, сгибание рук в упоре лежа на полу, бросок набивного мяча весом 1кг., поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места. По итогам выполнения нормативов все результаты будут занесены единую систему АИС ГТО, которая присвоит знак отличи соответствующий физической подготовке. А те участники, которые показали более высокие результаты в тестах нормативах, будут отобраны для участия в областном этапе фестиваля среди учащихся образовательных школ.