Представители «серебряного возраста» состязались в выполнении нормативов ГТО

На традиционной областной весенней спартакиаде пенсионеров среди команд муниципальных образований Калужской области старшее поколение нашего региона продемонстрировали свою физическую подготовку. Мероприятие состоялось 21 мая на территории СШОР «Орленок». Помимо эстафеты, легкоатлетического кросса, стрельбы из пневматической винтовки и состязаний по дартсу в программу были включены испытания по многоборью комплекса ГТО.
Представители «серебряного возраста» состязались в выполнении нормативов ГТО.

Лучше всех с комплексом ГТО справились команда из Дзержинского района, второй результат показали пенсионеры Калуги, третье место заняли представители Боровского района, четвертое место- у обнинцев.

«Мероприятие прошло душевно и позитивно. Команд было не много, но мы всегда готовы к встрече спортивных людей любого возраста», - поделился мнением главный судья соревнований, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, председатель областного совета ветеранов области, региональный Посол ГТО, Михаил Иванович Кардополов.