ГТО без границ

Как многие знают комплекс ВФСК ГТО сдают граждане РФ, которым исполнилось 6 лет. Но есть такая категория Россиян, которые по долгу своей службы находятся на территории соседней страны, Беларусь.
ГТО без границ.

Там служат и проживают российские военнослужащие вмести с семьями. Данная войсковая часть входит в систему ПРН на территории Республики Беларусь. Жизнь военных городков обыденная, как и везде, пока взрослые служат дети учатся, посещают различные секции, занимаются спортом. И для оценки своей физической формы у детей, инициативной группой родителей военнослужащих, в лице нашего земляка Карякина Роман, решили попробовать выполнить нормативы ВФСК ГТО у юнармейского отряда им. Героя Российской Федерации летчика Романа Николаевича Филипова.

Проконсультировавшись с МКУ «Спортивный центр «Олимпиец» какие нормативы подходят к какой возрастной ступени, ребята в тестовом режиме выполнили нормативы ГТО. Судьями в этом пробном мероприятии выступили военнослужащие, которые регулярно сдают и принимают физ. нормативы. Участники данного мероприятия могли попробовать выполнить такие нормативы как: бег 30м., бег 1000м., шестиминутный бег, сгибание и разгибания рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя, подтягивание на низкой, высокой перекладине, прыжок в длину с места и метание мяча весом 150г.

Участники данного мероприятия остались очень довольны, имея хорошую физическую форму показали высокие результаты, рассказал нам Роман Карякин. Ребята смогли понять на какой знак смогут сдать, какой уровень подготовки на данный момент у них есть и к чему нужно стремится.

Надеемся данная акция поможет в продвижении комплекса ВФСК ГТО, чтоб быть здоровыми, сильными, крепкими, не только на территории Российской Федерации но и может быть в соседних республиках!!!