УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ САДОВО-ОГОРОДНИЧЕСКОГО ТОВАРИЩЕСТВА «АВАНГАРД»

В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» администрацией муниципального района «Сухиничский район» проводятся мероприятия по выявлению правообладателей (собственников) ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые возникли до 30.01.1998 года, при этом такие права не были зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости (далее ЕГРН), а также не внесение сведений в ЕГРН после наследования объектов недвижимости.
УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ САДОВО-ОГОРОДНИЧЕСКОГО ТОВАРИЩЕСТВА «АВАНГАРД».

На основании вышеизложенного,  Вам необходимо обратиться в администрацию муниципального района «Сухиничский район»  по адресу: Калужская область, г. Сухиничи, ул. Ленина, д. 56а, второй этаж «Отдел архитектуры), тел.8(48451)51038, с предоставлением следующих документов: правоустанавливающие документы на незарегистрированные объекты недвижимости (дом, земельный участок), паспорт и  СНИЛС всех собственников. Услуга бесплатная.

Дополнительно сообщаем, что наличие сведений в ЕГРН обеспечит защиту Ваших прав и имущественных интересов, убережет от мошеннических действий с Вашим имуществом. Внесение в ЕГРН данных правообладателей, в том числе адресов электронной почты, почтовых адресов позволит органу регистрации прав оперативно направить в Ваш адрес различные уведомления, а также обеспечить согласование с правообладателями земельных участков местоположения границ смежных земельных участков, что поможет избежать возникновения земельных споров.

В случае не предоставления указанных документов, администрация муниципального района «Сухиничский район» оставляет за собой право снятия с кадастрового учета таких земельных участков.