Тренировки летом: как правильно заниматься?

Основные рекомендации, которых следует придерживаться при летней физической активности:
Тренировки летом: как правильно заниматься?.
⃣ Стратегия тренировок
Тренировки в летний период помогают развивать такое качество как выносливость. Если до этого вы тренировались по принципу сплита, т.е. определенному дню соответствует своя мышечная группа, то летом попробуйте круговые тренировки на все тело.

⃣ Тактика тренировок
Летом организму нужно больше времени, чтобы привести пульс/сердечный ритм в норму для совершения нового подхода.

⃣ Рабочие веса
Снизьте рабочие веса на 15-20% и увеличьте количество повторений/подходов.

⃣ Время тренировки
Чтобы свести тепловую нагрузку к минимуму, старайтесь тренироваться в утренние/вечерние часы. Идеальным будет время с 7:00 до 9:00 – утром и с 20.00 – вечером.

⃣ Питьевой режим
Летом важно строго соблюдать питьевой режим.

⃣ Водные процедуры
Крайне полезно принимать до и после тренировки прохладный душ. Также держите при себе мокрое полотенце.

⃣ Одежда
В качестве верхней одежды присмотритесь к хлопковым шортам и футболками не черно-серых цветов.