Ребёнок и спорт: когда можно начинать заниматься спортом?

В первые годы жизни физическая нагрузка должна помогать ребёнку познавать своё тело. Поэтому очень важно научиться им управлять и развить координацию движений.
Ребёнок и спорт: когда можно начинать заниматься спортом?.
Педиатры советуют родителям с самого рождения проводить гимнастику для грудничков. Кроме того, рекомендуется грудничковое плавание: оно стимулирует кровообращение, укрепляет сердечную мышцу, а также оказывает профилактику сезонных простуд.????‍♂

Какие индивидуальные особенности стоит учитывать при выборе вида спорта для ребёнка?

???? Родителям необходимо обратить внимание на физические особенности ребёнка.

???? Крайне важно проконсультироваться с врачом на предмет противопоказаний для занятия определёнными видами спорта.

???? Помимо вопросов здоровья, стоит учитывать темперамент и характер малыша.

Таким образом, движение, физкультура и спорт — это возможность дать ребенку жизненно необходимую для организма нагрузку, что положительно влияет на рост, развитие и укрепление детского организма.