Наша жизнь – это набор действий, многие из которых мы совершаем автоматически, именно они называются привычкой. Существует мнение, что создать и выработать у себя привычку человек может за 21 день. Другие источники утверждают, что для этого понадобится около трех месяцев.
ГТО: Как поддерживать свою физическую форму и здоровье в долгосрочной перспективе..
Что можно изменить в своей жизни❓

???? Принимайте контрастный душ.
Поочередное действие холода и тепла на тело стимулирует работу нервной системы, дает заряд позитива на весь день.

???? Организуйте приемы пищи в одно и то же время.
Если организм будет знать, в какое время в него поступит еда, то он будет готовиться к этому, а значит еда попадет в уже подготовленную среду и будет успешно переварена и усвоена.

???? Делайте утренние упражнения.
Физические упражнения ускоряют кровоток, позволяя всему организму получить повышенную дозу питательных веществ.

???? Ложитесь и вставайте в одно и то же время.
Так же, как и с едой, отбой и подъем в привычное время настраивают тело на работу или на сон.

???? Пейте воду.
Этот простой совет и правда очень действенный. Заведите себе правило выпивать стакан воды перед любым приемом пищи или перекусом.

Эти 5 привычек помогут вам поддерживать тонус, бодрость, здоровье и чувствовать себя молодым в любом возрасте!