ГТО: 10 преимуществ использования резинок для фитнеса

Фитнес-резинка – это простой и удобный спортивный инвентарь для занятий в зале или в домашних условиях, который обеспечивает дополнительную нагрузку для мышц.
ГТО: 10 преимуществ использования резинок для фитнеса.
Фитнес-резинки имеют несколько уровней нагрузки в зависимости от жесткости резины: мягкий, средний, жесткий, очень жесткий. Лучше сразу взять целый набор из нескольких резинок разного сопротивления. Это поможет вам тренировать каждую группу мышц в соответствии с требуемой нагрузкой.

Плюсы и минусы эспандеров
????

➕ Это очень компактный и легкий инвентарь. Вы можете взять его с собой в поездку, в спортзал или на улицу.
➕ Невысокая цена.
➕ Можно изолированно прорабатывать конкретные группы мышц, которые требуют особого внимания.
➕ Риск травмы невелик.
➕ Есть возможность постоянно менять программу тренировок: усложнять с помощью эспандеров любое привычное упражнение и комбинировать их с гантелями, гирями или силовыми тренажерами.
➖ Сложно точно определить и увеличивать нагрузку.
➖ Сложно количественно измерить свой прогресс.

⚡ Для того чтобы усилить эффективность занятий, рекомендуется иметь в арсенале эспандеры с разной степенью сопротивления. Также очень важно соблюдать правильную технику выполнения упражнений.