ГТО: Спорт - источник энергии

ГТО: Спорт - источник энергии.

ГТО: Спорт - источник энергии⚡ ⚡ ⚡

Замечали, что после пассивного дня «на диване» уровень энергии сводится к нулю?

А после посещения спортзала или пробежки человек чувствует себя намного бодрее.

Почему так происходит?

Существует закон – «чем больше энергии тратите, тем больше получаете».

Откуда у человека берётся энергия?

???? Во время любой физической активности ткани организма обогащаются кислородом и питательными веществами. ????

???? Также спорт положительно влияет на гормональный баланс. Речь об эндорфинах, которые вырабатываются во время тренировки. Они вызывают чувство удовольствия. Концентрация дофамина и серотонина увеличивается в 10 раз после занятий спортом.????

???? У спортсменов лучше работает кровообращение. А значит, и внутренние органы, включая мозг. ????

???? Тренировки позволяют увеличить количество митохондрий в мышцах. Их ещё называют «энергетические станции». Во время спорта человек не думает о негативе. А значит, мозг полноценно отдыхает.????

Все эти химические процессы значительно увеличивают энергию.????

#ГТО #комплексГТО #подтяниськдвижению #мвцГТО