ГТО: Почему мозг блокирует ваши попытки заняться спортом и как его перенастроить?

ГТО:  Почему мозг блокирует ваши попытки заняться спортом и как его перенастроить?.

ГТО: ???? Почему мозг блокирует ваши попытки заняться спортом и как его перенастроить?

Занятие спортом, как и любое другое дело, включённое в ваше расписание под грифом «необязательное», чаще всего будет выполняться «спустя рукава». Причиной этому не всегда является банальная лень.

❓ Как это происходит обычно?

Под влиянием трендов или сезонной истерии люди записываются в зал. Подобная мотивация неэффективна и разрушительна. Через принуждение не получится добиться хороших результатов. Это действия против своей воли.

Чтобы изменить настрой, попробуйте научиться слушать себя, своё тело и истинные потребности.

❗ Задайте себе вопросы:

???? Как часто я устаю?
???? Как помогаю себе разгрузиться?
???? Что меня радует?

Ответьте на них максимально честно. Иногда проблемы кроются в неумении распознавать сигналы своего тела.

Через простые и в то же время такие сложные вопросы можно составить план заботы, любви и внимательного отношения к себе. А после — стратегию всей будущей жизни, главной целью которой является получение радости от процесса занятий.
???? ????

#ГТО #комплексГТО #подтяниськдвижению #мвцГТО