ГТО: Как и зачем тренироваться с медболом?

ГТО: Как и зачем тренироваться с медболом?.

ГТО: Как и зачем тренироваться с медболом?????

Медбол предназначен для функциональных нагрузок. Он позволяет существенно разнообразить тренировочный процесс и подходит для тренировок в зале или на улице.

Особенность работы с мячом в том, что можно прокачать не только силу и выносливость, но и ловкость.
????

Ко всему прочему снаряд приносит в тренировочный процесс элемент игры, что даёт дополнительную мотивацию. Это особенно актуально тем, кто давно тренируется и хочет разнообразия.

Как правильно выбрать медбол?

❗ Выбор веса – очень ответственный момент.

Отталкиваться стоит от упражнений, которые планируете выполнять, а также от физической подготовки. Если вы новичок, берите меньший вес. Первый подход стоит начать с минимального веса и дальше его увеличивать, если пробные повторения дались вам без труда.
????

Медбол – максимально универсальный снаряд и отличный помощник в любой тренировке. Попробуйте добавить в уже привычные упражнения тяжёлый мяч, и вы поймёте, что ещё есть куда стремиться.????

#ГТО #комплексГТО #подтяниськдвижению #мвцГТО