ГТО: Что сначала – силовая тренировка или бег?

В разных источниках вы найдете разное мнение по поводу того, с чего начать тренировку: кардио или силовых упражнений.
ГТО: Что сначала – силовая тренировка или бег?.
Ответ зависит от многих переменных:

- какой результат вы ждете в целом?
- какие цели ставите перед собой?
- какое физическое качество вы хотите улучшить: выносливость, силу?

Эффект от тренировки будет разным в зависимости от того, какими упражнениями заканчивается занятие. Определите свою цель.

📌 Выполняя аэробные упражнения в последнюю очередь, вы сжигаете больше жира во время тренировки.

📌 Если ваша основная цель — сильные мышцы, начинайте с аэробных нагрузок.

📌 Если вы хотите развить аэробные способности, оставьте бег на завершающий этап тренировки.

📌 Если цель и похудеть, и подкачаться, эффективно объединить оба подхода. Например, чередовать последовательность упражнений.

Важно также помнить о правильном разогреве и растяжке перед выполнением любых упражнений, независимо от их порядка. Это поможет предотвратить возможные травмы и повысит эффективность тренировки.