ГТО. Как улучшить обучение с помощью физических упражнений?

Между мозговой и физической активностью существует прямая взаимосвязь. И если правильным образом чередовать физические упражнения и учебу, можно достичь в последней значительно больших успехов.
ГТО. Как улучшить обучение с помощью физических упражнений?.
1. «Разогрейтесь» перед началом занятий.🏃
Аэробные упражнения улучшают нашу способность запоминать новую информацию. Они усиливают приток крови, кислорода и питательных веществ к мозгу, что улучшает его функции. Поэтому прежде чем засесть за учебу, потратьте немного времени на то, чтобы «разогреться»: пробегитесь или прогуляйтесь, поднимитесь по лестнице, попрыгайте. Не усердствуйте слишком – 15-минутной зарядки будет вполне достаточно.

2. Не забывайте делать перерывы.
👣 🕔
Делайте перерывы примерно каждые 40–45 минут. Потянитесь, разомните кисти рук, дайте телу небольшую нагрузку. Хотя бы просто походите по комнате – даже такая незначительная физическая активность на некоторое время улучшит вашу способность понимать и запоминать прочитанное.

3. Давайте организму отдохнуть.
🛌 💤
Упражнения могут помочь вашему мозгу немного «подразогнаться», но ему необходимо достаточное количество отдыха. Неважно, предстоит ли вам зачет, экзамен или же просто напряженный день – убедитесь, что вы потратили не менее семи часов на сон. И лучше не засиживайтесь допоздна. В ночные часы продуктивность работы нашего мозга катастрофически падает.

Физические упражнения очень полезны для вашего режима учебы. Если вы ищете способ улучшить свою обучаемость, попробуйте включить ежедневные тренировки в свой график.