ГТО. Соревновательный метод тренировки

Это способ выполнения физических и спортивных упражнений в форме соревнований.
ГТО. Соревновательный метод тренировки.
Этот метод открывает массу возможностей:

⃣  Во-первых, состязательность и желание побеждать могут быть мощными источниками мотивации.

⃣  Во-вторых, когда участники соревнуются друг с другом, они становятся более сфокусированными на улучшении своих результатов и достижении своих целей.

⃣  В-третьих, регулярные соревнования и возможность постоянно побеждать помогают сохранить интерес к тренировкам. Они делают тренировочный процесс более стимулирующим.

Также соревнования способствуют развитию волевых качеств, когда человек учится выдерживать серьезные нагрузки, когда он имеет возможность достигать своих целей и при этом не сдаваться на полпути.
🏆

Если сравнивать этот метод с другими методами в физкультуре, то он отличается тем, что в его рамках спортсмену предъявляют более высокие требования к возможностям его организма. Эти требования способствуют эффективному развитию человека.