ГТО. Важность физических упражнений на увеличение эластичности мышц

Физические упражнения играют важную роль в увеличении эластичности мышц и обеспечении общего здоровья.
ГТО. Важность физических упражнений на увеличение эластичности мышц.
Вот несколько ключевых моментов, объясняющих, почему они важны:

⃣ Физические нагрузки оказывают влияние на все системы организма, в том числе и на мышцы, изменяя их строение и функцию. Как известно, спортивная тренировка увеличивает силу мышц, эластичность, характер проявления силы и другие их функциональные качества.

⃣ При пониженной нагрузке мышцы становятся дряблыми, уменьшаются в объеме, что приводит к значительному снижению силы мышц.

⃣ При умеренных нагрузках мышцы увеличиваются в объеме, в них улучшается кровоснабжение, открываются резервные капилляры.

⃣ При нагрузках преимущественно динамического характера вес и объем мышц также увеличиваются, но в меньшей степени.

Занятия необходимо проводить регулярно. Это поможет сохранить наработанные результаты и постепенно улучшить их.