«В первый класс со знаком ГТО»

«В первый класс со знаком ГТО».
08.11.2022 Сухиничский центр дополнительного образования, при содействии МКУ «Спортивный центр «Олимпиец», провел мероприятие в рамках спартакиады дошкольников и акции «В первый класс со знаком ГТО». В мероприятии приняли участие дошкольники из детских садов г. Сухиничи. В рамках мероприятия дети соревновались как в спортивных состязаниях, так и в творческом конкурсе. Домашнее задание было выполнить поделку на тематику ГТО. Получились очень достойные работы, которые судьи оценили высоким балом. Спортивная программа состояла из выполнения нормативов ГТО: наклон на гимнастической скамье, поднимания туловища, прыжки в длину с места, бег 30м., метание меча в цель и «Туристической эстафеты». Борьба на каждом этапе была жаркая, участники старались показать максимальный результат. По итогам соревнования все команды получили грамоты за участие, победители были награждены кубками и медалями, а также  все результаты  показанные в рамках данного мероприятия, будут занесены в единую систему АИС ГТО.