Военный комиссариат Сухиничского и Думиничского районов информирует

Военный комиссариат Сухиничского и Думиничского районов информирует.

21 сентября 2022 года Указом президента Российской Федерации № 647 объявлена частичная мобилизация населения.

В целях своевременного выполнения поставки людских ресурсов в Вооруженные силы Российской Федерации производится призыв граждан находящихся в запасе.

Граждане подлежащие призыву обязаны явиться в военный комиссариат по полученной повестке.

Гражданам запрещается покидать постоянное место жительства.

Граждане сменившие место жительства и не уведомившие в установленном порядке военный комиссариат в котором состоят на воинском учете, обязаны немедленно явиться в военный комиссариат для уточнения учетных данных.

Граждане временно выехавшие за пределы населенного пункта в котором зарегистрированы обязаны немедленно вернуться к месту прописки, при невозможности немедленно прибыть необходимо сообщить о своем местонахождении в военный комиссариат в котором гражданин состоит на учете.

Граждане уклоняющиеся от призыва любым способом будут привлечены к административной и уголовной ответственности!

По всем возникающим вопросам обращаться в военный комиссариат Сухиничского и Думиничского районов Калужской области.

Режим  работы: круглосуточно

тел.: 5-35-75