Перечень государственных услуг, предоставляемых Отделением по вопросам миграции МО МВД России «Сухиничский».
  1. Выдача и замена паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.
  2. Оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации. удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации.
  3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
  4. Предоставление адресно-справочной информации.
  5. Оформление и выдача приглашений на въезд в Российскую федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства.
  6. Оформление, выдача, продление срока действия и восстановление виз иностранным гражданам и лицам без гражданства.
  7. Осуществление миграционного учета Российской Федерации.
  8. Выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешение на временное проживание в Российской Федерации.
  9. Выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации.
  10.  Реализация Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.
  11.  По признанию беженцами на территории Российской Федерации и предоставлению временного и политического убежища.
  12.  Оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. (5 лет).
  13.  Проведение добровольной дактилоскопической регистрации граждан РФ.