НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ СДАЮТ ОТЧЕТНОСТЬ В КАЛУГАСТАТ

Калугастат информирует некоммерческие организации о необходимости сдачи отчетности в 2024 году по форме федерального статистического наблюдения 1-НКО «Сведения о деятельности некоммерческой организации».
НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ СДАЮТ ОТЧЕТНОСТЬ В КАЛУГАСТАТ.

Сведения о деятельности некоммерческой организации (отчет 1-НКО) предоставляются в орган статистики раз в 5 лет. Отчетность за 2023 год будет приниматься с 15 февраля по 01 апреля 2024 года.

Первичные статистические данные по форме № 1-НКО предоставляют юридические лица, являющиеся некоммерческими организациями. Региональные общественные организации (включая политические партии, профсоюзные организации), ТСЖ, СНТ предоставляют данные по форме без учета деятельности первичных, городских, районных и иных местных организаций, являющихся юридическими лицами и находящихся в их подчинении. Некоммерческие организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, предоставляют данные по форме на общих основаниях.

Проверить должна ли Ваша организация предоставлять отчет по форме 1-НКО можно на официальном сайте Росстата (rosstat.gov.ru) в разделе «Респондентам» - «Статкалендарь».

Обращаем Ваше внимание, что отчеты предоставляются респондентами исключительно в форме электронного документа посредством Веб-сбора или через операторов связи (Астрал, Контур, Тензор и т.д.).

Ознакомиться с рекомендациями по заполнению отчета по форме 1-НКО можно также на официальном сайте Росстата в разделе «Респондентам» - «Формы федерального статистического наблюдения и формы бухгалтерской (финансовой) отчетности».

Консультацию по заполнению отчета 1-НКО «Сведения о деятельности некоммерческой организации» можно получить по телефону: 8 (4842) 76-23-57.