Преимущества метана в качестве моторного топлива

Преимущества метана в качестве моторного топлива.
  1. Уменьшение вредных выбросов в выхлопных газах. Отработавшие газы двигателей внутреннего сгорания на автомобилях, использующих газомоторное топливо, в несколько раз менее вредны, чем выхлопы двигателей, работающих на нефтяном топливе.

2. Сокращение затрат на моторное топливо. В сравнении с бензином и дизельным топливом стоимость СУГ ниже на 30–50 %, КПГ — на 60–70 %.

3. Безопасность. Газ легче воздуха, и в случае утечки он тут же улетучивается, что значительно снижает риск возгорания.

4. Доступное переоборудование двигателя. Активно развиваются и модернизируются сервисные центры по установке газобаллонного оборудования.

5. Развитие инфраструктуры. По всей России активно расширяются сети газозаправочных станций и многотопливных автозаправочных станций.