Адаптивное тхеквондо покорило ГТО

Адаптивное тхеквондо покорило ГТО.

Калужский проект «Адаптивное тхэквондо покоряет ГТО», который выиграл Президентский грант, на этой неделе подошел к своему финальному этапу.

Под руководством автора проекта Яны Падурян с 17 по 19 июля для «особых» тхэквондистов из Калуги и Обнинска прошли сборы на базе санатория "Вятичи" в г. Кременки Жуковского района.

На выездном спортивном мероприятии дети и подростки от 7 до 15 лет при поддержке их родителей выполняли нормативы ВФСК ГТО, демонстрировав уровень подготовки и то, чего удалось добиться на тренировках в рамках проекта.

Тестирование состоялось при организационной поддержке Регионального центра тестирования ГТО в Калужской области и муниципального центра Жуковского район (МБУ ДО СШ «Факел».

«35 участников проекта получили не только возможность проверить свои силы в нормативах ГТО и выполнить их на знак отличия, но и пообщаться, найти новых друзей, чему-то обучиться и, конечно же, отдохнуть и получить подарки. Центры тестирования ГТО поощрили ребят памятными сувенирами ГТО. Считаю, что ГТО — это эффективный инструмент повышения уровня физической активности, социальной адаптации и формирования мотивации к достижению высоких спортивных целей. »- поделилась мнением Яна Падурян, автор проекта и  президент Калужской федерации Тхэквондо ГТФ.

Получилось ярко, красочно и празднично!