ГТО: Напитки, стимулирующие работу мозга

ГТО: Напитки, стимулирующие работу мозга.

Кофе
Кофеин в кофе делает нас более внимательными. Кофе также поможет сконцентрироваться и улучшить состояние, если у вас упадок сил и нет настроения.

Зелёный чай
Ещё один способ получить ежедневную дозу кофеина. Как и кофе, чай может повысить бодрость. Дополнительные вещества из зелёного чая улучшают память и внимание, хотя эксперты не могут выделить компонент.

Ягодные соки
Положите горсть черники, малины, ежевики и клубники в соковыжималку, смешайте пюре из ягод с минеральной водой или с любимым смузи. Как бы вы их ни употребляли, ягоды — это пища для мозга. Они богаты антиоксидантами, которые защищают клетки от повреждений.

Зелёный смузи
Исследования учёных из Rush Alzheimer Disease Center показывают, что всего одна порция зелени в день может помочь замедлить снижение умственных способностей с возрастом. Шпинат, капуста и зелень богаты полезными для мозга питательными веществами, такими как фолиевая кислота и лютеин.

Горячий шоколад
Какао богато флаванолами, веществами растительного происхождения, которые помогают улучшить внимание, скорость обработки информации и память. Чашка этого насыщенного шоколадного напитка может также защитить от упадка умственных способностей, особенно у людей, которые подвержены более высокому риску развития деменции.

Лимонная вода
Все наше тело нуждается в воде, включая мозг. Когда мы обезвожены, страдает наша психическая функция. Вода составляет 75% объёма мозга и действует как природный «амортизатор». Добавьте в стакан воды немного лимона для вкуса. Лимон содержит растительные питательные вещества, которые защищают клетки от повреждений.

Но главным советом, касающимся напитков, активизирующих мозговую деятельность, является то, что не существует одного волшебного напитка, который улучшит работу вашего мозга.

Важно уделять внимание всему комплексу факторов, влияющих на его работу, и создать условия для его здоровья и эффективности.