ГТО: Самые необычные спортивные рекорды

ГТО: Самые необычные спортивные рекорды.

В мире спорта постоянно устанавливаются и обновляются достижения.Вот несколько рекордов, которые установили россияне:

Евгений Малкин. Нападающий «Питтсбурга» вместе с российскими юниорами провел «самую длинную хоккейную комбинацию в истории» — 108 последовательных передач длиной не менее 9,1 м и удержанием шайбы не более 5 сек. Достижение удалось установить с первой попытки.

Российский силач Александр Муромский — многократный рекордсмен. Он согнул больше всего железных стержней за минуту (26), а еще потратил всего 25 сек на сгибание 6-метрового железного прута и укладывание его в чемодан. Также он за минуту изогнул 12 прутьев с помощью своей головы.

В 2021 году возле Аэрограда Коломна поставили необычный рекорд — наибольшее количество человек сыграли в «Камень, ножницы, бумага» в свободном падении. Со второй попытки 32 российских экстремала составили в воздухе 16 пар.

120 км — это наибольшее расстояние, которые гребцы проплывали за 12 часов. Рекорд установили россияне Устинов Михаил, Максим Погоня, Юрий Самсонов, Павел Доротенко и Степан Москалев в 2018 году. Они начали в турецком порту Трабзона, а закончили в Сочи.