ГТО: Как ограничения в еде влияют на наш организм?

ГТО: Как ограничения в еде влияют на наш организм?.
Небольшое ограничение количества пищи замедляет старение и улучшает работу внутренних органов.

Ученые МГУ вместе с воронежскими коллегами исследовали, как ограничение рациона влияет на работу внутренних органов. Даже непродолжительное уменьшение количества потребляемой пищи сдерживает негативные последствия старения, в том числе если начать соблюдать диету в пожилом возрасте.

Работа российских ученых доказывает, что даже небольшое ограничение количества потребляемой пищи положительным образом сказывается на работе внутренних органов. Оно запускает в организме механизмы очищения клеток от накопившихся поврежденных компонентов и помогает улучшить состояние нашего организма. Таким образом, опубликованное исследование не только чуть больше раскрывает механизмы старения, но и помогает приблизиться к разработке возможных способов его замедления.