ГТО: Польза супов для организма

ГТО: Польза супов для организма.
С раннего детства родители, бабушки и дедушки рассказывали, что супы очень полезны. Было время, когда обед без супа был немыслим. Но в страну пришли новомодные диеты, которые утверждали, что в супах слишком много углеводов, и от них необходимо отказаться. Так ли это?
Вот несколько тезисов о пользе супов, которые основаны на актуальных научных исследованиях:
🔴 Суп в меню помогает контролировать вес. Согласно научным наблюдениям, люди, которые едят первое блюдо каждый день, в среднем получают меньше калорий.
🔴 Рацион людей, которые регулярно едят суп, более сбалансированный и разнообразный: в нем много белка, жиров и клетчатки.
🔴 Супы насыщают. Правда, исследователи склоняются к тому, что это скорее эффект плацебо. Однако овощные супы с мясом действительно могут надолго утолить голод — белковые продукты и клетчатка перевариваются медленнее.
🔴 Суп помогает избежать обезвоживания. Любая жидкость важна организму — и бульоны, и сочные овощи.

❓ А какой ваш самый любимый суп?