ГТО: Свело мышцу на тренировке?

ГТО: Свело мышцу на тренировке?.
Рассказываем, какие могут быть основные причины

Судорога — что же это такое?
Это внезапное непроизвольное сокращение мышц, сопровождающееся болезненными ощущениями. Судороги мышц могут возникать у здорового человека во время плавания или после длительного бега. Спазмы нередко беспокоят в ночное время суток.

Почему же это происходит
❔
➡ Одной из основных причин является плохая разминка перед тренировкой или неправильное выполнение упражнений.
➡ Недостаток витаминов и минералов в организме. Чаще всего в организме не хватает магния и кальция, которые помогают мышцам в работе.
➡ Мелкие травмы или перенапряжения мышц, которые могут вызвать болезненные ощущения. Не забывайте следить за техникой выполнения упражнений, не перегружать себя и уделять время для восстановления мышц после тренировок.

❗ Если мышцу свело на тренировке, обязательно прекратите упражнение и растяните мышцу. Пейте больше воды и убедитесь, что ваш рацион питания содержит все необходимые питательные вещества.
Если вы постоянно наблюдаете судороги, обратитесь к специалисту.