ГТО: Катаемся на скейтборде: какие правила важно соблюдать

ГТО:   Катаемся на скейтборде: какие правила важно соблюдать.
Катание на скейтборде - это не только веселое развлечение, но и всестороннее развитие физических способностей. Катаясь на скейтборде, можно не только больше бывать на свежем воздухе, но и общаться со своими друзьями.

Вот некоторые правила, которые необходимо соблюдать при катании на скейтборде:

⃣  Защитная экипировка. Надевайте защиту. Это касается всех роллеров. Как начинающих, так и профессионалов. Это поможет вам увереннее чувствовать себя при движении.

⃣  Удобная одежда для катания. Особых правил здесь нет, главное — ничего не должно стеснять движений. Если вы катаетесь в темное время суток, рекомендуем приобрести одежду со светоотражающими элементами

⃣  Проверка технического состояния. Перед каждым выездом мы рекомендуем всем райдерам тщательно осматривать скейтборд. Он должен быть полностью исправен.

⃣  Выбор правильного места для катания. Новичкам стоит выбирать для прогулок ровные поверхности без особых перепадов высоты и плотного потока пешеходов. Осваивать трюки лучше на специально оборудованных площадках — роллердромах и скейтпарках.

⃣  Соблюдение ПДД. Перед тем, как вы встанете на скейтборд, стоит изучить актуальные правила дорожного движения, так как периодически они меняются.

⃣  Контроль скорости и движений. На высоких скоростях скейтбордом сложно управлять. Поэтому один из первых навыков, которые нужно освоить, — снижение скорости и торможение.

⃣  Погодные условия. Лучше воздержаться от катания в дождь или кататься на небольшой скорости без трюков. Сцепление колес с влажной дорогой хуже.

Надеемся, что эти правила безопасного катания на скейтбордах обязательно помогут вам, удачи на дорогах!