Калужская область на спортивном шествии на ВДНХ

Калужская область на спортивном шествии на ВДНХ.

25 мая на международной выставке-форуме «Россия» состоялся парад - шествие, посвященный 105-летию проведения первого спортивного парада на Красной площади в Москве.

Как отметил министр спорта РФ Михаил Дегтярев, который приветствовал участников, традицию проводить спортивное шествие удалось возродить благодаря президенту России Владимиру Путину.

По территории ВДНХ прошли более 2 тысяч спортсменов. Возглавили праздничный парад именитые спортсмены Алексей Немов, Никита Нагорный, Дарья Нагорная, Олег Саитов, Александр Лебзяк, Светлана Ромашина и другие.

Калужскую область представила семья Кукушкиных, пройдя в колонне участников «Спортивные семьи». А глава семейства - Евгений в составе группы флагоносцев пронес флаг Калужской по площади ВДНХ.

В завершении шествия прошел массовый флешмоб, спортивная зарядка и праздничный концерт.

По словам организаторов, уже в следующем году планируется шествие спортсменов на Красной площади.