ГТО: Фильтрованная, бутилированная или кипяченая: какая вода полезнее для организма и есть ли разница?.
Фильтрованная вода. Современные системы фильтрации очищают воду в несколько этапов, удаляя все вредные элементы, механические загрязнения и бактерии и оставляя при этом полезные организму вещества. После обработки в воде сохраняется необходимый для нашего организма кислород. Такая вода безопасна и полезна для нашего здоровья. Самое главное в использовании фильтров — их периодическая замена. Старый фильтр не только плохо чистит воду, но и может сделать ее хуже.

💧 Бутилированная вода полностью готова к употреблению и соответствует требованиям ГОСТа и СанПиН, а значит, является безопасной для здоровья. Но Роспотребнадзор также указывает, что при плохих условиях хранения бутилированная вода может стать опасной и вызвать пищевое отравление. Приобретая бутылку с водой, обращайте внимание на условия хранения и место производства, указанное производителем.

💧 Кипяченая вода. Все вредные бактерии убиваются под воздействием высокой температуры, но и полезные тоже. А также все соли, содержащиеся в сырой воде, после кипячения превращаются в нерастворимый осадок, а хлор образует токсичные соединения, которые при регулярном попадании в организм могут привести к серьезным заболеваниям. Так что кипяченую воду можно назвать пустой и даже вредной.

Эксперты рекомендуют для ежедневного использования все же фильтрованную воду. Но важно своевременно менять фильтры, провести анализ водопроводной воды у вас дома на минерально-солевой состав и подобрать максимально подходящий для вас агрегат.