Новости и репортажи

1 февраля 2024 года в министерстве здравоохранения Калужской области состоялся обучающий антикоррупционный практический семинар на тему «Конфликт интересов в медицинском учреждении: выявление, урегулирование, ответственность», организованный при участии отдела по профилактике коррупционных правонарушений Администрации Губернатора Калужской области.

23 ноября в Калуге под председательством заместителя губернатора – руководителя администрации губернатора Карины Башкатовой прошло заседание областной комиссии по координации работы по противодействию коррупции. В совещании также участвовал первый заместитель председателя Законодательного Собрания региона Виктор Бабурин.

Отделом по профилактике коррупционных правонарушений Администрации Губернатора Калужской области подготовлены материалы в формате видеороликов «Не бери/не давай взяток», а также об ответственности, предусмотренной статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица».