Доступная среда

Примерный алгоритм обращения граждан в комиссию по обследованию | жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме
Доступная среда.

На территории Сухиничского района Калужской области действует примерный алгоритм обращения граждан в комиссию по обследованию жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, входящий в состав муниципального и частного жилищных, фондов Сухиничского района, на предмет его доступности с указанием контактной информации. Создана комиссия по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, на территории Сухиничского района. Постановлением администрации МР «Сухиничский район» № 1002 от 28.11.2016 г утверждено положение о порядке создания и работы муниципальной комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды на территории Сухиничского района.

Комиссия выполняет функции, установленные Правилами обеспечения условий доступности для инвалидов жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 09.07.2016 №649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов» (в ред. постановления Правительства РФ от 10.02.2020 №114).

Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные обращения по адресу: 249275 г. Сухиничи, ул. Ленина, д.56а; по тел. 8(48451) 5-31-87; 8(48451) 5-10-38 (архитектор Сухиничского района - Райкевич Виктор Николаевич: часы работы: пон.-чет.: с 08.00 до 17.15- перерыв на обед с 13.00-14.00; пятница- с 08.до 16.00 - перерыв на обед с 13.00 до 14.00). Также имеется возможность направлять обращения на адрес электронной почты asuhin@adm.kaluga.ru, либо через официальный сайт администрации муниципального района Сухиничский район: https://suxinichi-r40.gosweb.gosuslugi.ru.

Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.