Выставка-ярмарка «Калужская осень-2023» ждёт гостей с 15 по 17 сентября
15 сентября стартует одно из ожидаемых событий – выставка-ярмарка «Калужская осень», которое продлится три дня. Мероприятие пройдет на традиционной площадке спорткомплекса «Анненки»..

С 15 сентября начнёт работу ежегодная областная агропромышленная выставка-ярмарка «Калужская осень-2023». Праздник будет длиться три дня на площадке спорткомплекса «Анненки» (Калуга, ул. Анненки д. 5). В нём примут участие аграрии Калужской области и приглашённые сельхозтоваропроизводители из других регионов.

Гостей ждут натуральные фермерские товары:

• овощи, фрукты, рыба;
  • мясная и молочная продукция;
  • кондитерские новинки;
  • мёд и продукты пчеловодства.

На выставке-ярмарке будут представлены все продовольственные группы, которые производятся в нашем регионе.

Все дни работы «Калужской осени-2022», помимо продуктов питания, владельцы подсобных хозяйств смогут приобрести саженцы и товары для дачи и сада, комбикорм для животных. На площадке будут представлены и ремесленные изделия.

Приглашаем аграриев Калужской области для участия в выставке-ярмарке!

Запись по телефону специалиста Агентства развития бизнеса Софии Носовой: +79108601111

Организатором праздника выступает калужский Центр «Мой бизнес» (действует на базе Агентства развития бизнеса) при поддержке Министерства сельского хозяйства Калужской области.

Напомним, что эксперты калужского Центра «Мой бизнес» по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство» консультируют фермеров по юридическим вопросам, по участию в программах господдержки. В организации действует технологическая служба, специалисты которой дают рекомендации по животноводству, ведению хозяйства и вопросам ветеринарии.

Агентство развития бизнеса учреждено в январе 2018 года министерством экономического развития Калужской области с целью создания комфортной бизнес-среды для реализации проектов на территории региона. В 2019 году на базе Агентства открыт Центр оказания услуг «Мой бизнес». Агентство реализует национальные проекты: «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда». Основной целью национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» является поддержка бизнеса на всех этапах его развития - от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт. Реализация нацпроекта помогает создать лучшие условия для предпринимателей - организовать обучение, обеспечить поддержку в получении льготных кредитов и грантов, поиске новых рынков сбыта, помочь им в развитии собственного дела. Основные направления деятельности Агентства: консультирование бизнеса, сопровождение проектов, обучение предпринимателей. Калужская область – регион, где созданы благоприятные условия для ведения бизнеса: предусмотрены субсидии, гранты и различные преференции; совершенствуется логистика и инфраструктура.