ЖКХ 17 августа, 12:42

В минувшие выходные, в День физкультурника, торжественно открылась комплексная детско-юношеская спортивная школа в Первомайске. Глава администрации города Сергей Колягин вместе с юными спортсменами перерезали символическую красную ленту.
Безопасность 16 августа, 17:08

По вопросам поступления на военную службу необходимо обращаться по адресу: г. Калуга, ул. В. Андриановой д.56А, Управление Росгвардии по Калужской области. Контактные телефоны: 8 (4842) 56-71-05, 8 (4842) 70-20-46.
Социальная сфера 15 августа, 16:03

Сервис «Как пройти собеседование» готовит соискателя к успешному и комфортному прохождению собеседования, позволяет снять тревогу и придать уверенности перед встречей с HR-специалистом. Воспользоваться сервисом может любой желающий, находящийся в поиске работы, в удобное для него время.

В соответствии с пунктом 1 части 15 статьи 14 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» министерство экономического развития и промышленности Калужской области сообщает, что проект отчета об итогах государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Калужской области размещены:
ЖКХ 11 августа, 11:43

Приглашаем жителей многоквартирных домов принять участие во Всероссийском конкурсе лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор».

Испытание проводится в бассейнах или специально оборудованных местах на водоемах. Допускается стартовать с тумбы, бортика или из воды (на усмотрение испытуемого). Дети 6-7 лет выполняют испытание на двух крайних дорожках бассейна, старт осуществляется из воды с мелкой части. Дистанция размечается отметками на бортике или специально оборудованных местах на водоемах. В обязательном порядке к каждому участнику приставляется спасатель (судья, участвующий в тестировании), отслеживающий прохождение дистанции участником с бортика, сопровождающий его до завершения испытания и выхода из воды. ???? Участник, пересекший разметку отрезка дистанции какой-либо частью тела или коснувшийся противоположного бортика (отметки), считается выполнившим испытание. Разрешается касание дна ногами.
ЖКХ 10 августа, 08:53

С 1 сентября 2023 года Федеральным законом от 18 марта 2023 г. №71-ФЗ вступают в силу изменения в Федеральный закон «О газоснабжении в Российской Федерации» и Жилищный кодекс Российской Федерации в отношении условий предоставления коммунальной услуги - газоснабжения. Цель изменений - создание безопасных условий эксплуатации газового оборудования в многоквартирных и жилых домах.
ЖКХ 09 августа, 10:26

Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин во время рабочей поездки в Луганскую Народную Республику провёл совещание о социально-экономическом развитии региона, а также проверил ход восстановления ряда объектов.