Новости и репортажи

Дорогие абитуриенты, хотим напомнить, что за знак отличия комплекса "Готов к труду и обороне" полагаются дополнительные баллы к ЕГЭ.

Посол ГТО от Калужской области, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, председатель Совета ветеранов спорта при министерстве спорта Калужской области, координатор музея спортивной славы во Дворце спорта «Центральный».

В тройке лидеров Рейтинга ГТО по итогам I квартала 2023 года остаются Воронежская область и Ямало-Ненецкий автономный округ. Новым «серебряным призёром» стал Краснодарский край, улучшивший эффективность своей работы сразу на 4 пункта.

В Министерстве спорта России подписан Приказ «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В приказ вошли граждане, успешно выполнившие испытания комплекса ГТО по итогам тестирования с 1 января по 31 марта текущего года.

26 апреля, в спортивном комплексе Анненки» города Калуга состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов, государственных и муниципальных служащих Калужской области.

Приказом Минспорта России от 18 апреля 2023 года № 259 утверждены Методические рекомендации по организации физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

Партнёр комплекса ГТО Российское общество «Знание» запустило Всероссийский интеллектуальный турнир «Лига Знаний: школы и колледжи».

12 апреля отмечают событие, определившее историю всего XX столетия. В 1961 году ракета «Восток» впервые стартовала с «Байконура» с человеком на борту. Им был 27-летний советский военный летчик Юрий Гагарин, ставший первым в истории, кто совершил полёт в космос.